Проект — Гегаркуникская область

Гехаркуникская область — крупнейшая область Армении. Административный центр и самый большой город — Гавар. Однако большая часть территории области покрыта озером Севан. Название Гегаркуник происходит от имени Гегама, царя Айказуни 5-го поколения. У Армении нет доступа к морю, и для многих это может быть минусом, но у нас есть свое голубое жемчужное озеро Севан, который является главной достопримечательностью не только Гехаркуникской области, но и всей Армении. Озеро Севан называют «водной жемчужиной» Армении. На берегу озера находятся такие историко-культурные памятники, как монастыри Севанаванк и Айриванк. Здесь же можно увидеть уникальное кладбище хачкаров Норатус. Приехав на Севан обязательно попробуйте местную форель, приготовленную на углях, это вкуснейшее блюдо определенно того стоит.

Достопримечательности Гегаркуникской области

goharsimonyan.edublogs.org

Севанаванк 

Севанаванк — Википедия

Севанаванк расположен на полуострове озера Севан, основанном Григорием Просветителем в 305 году. Раскопки выявили что это место было заселено в каменном и бронзовом веках.Согласно надписи на южной стене храма Святых Апостолов, расширение и строительство монастыря в 9 веке связано с дочерью Ашота I Багратуни, основательницей королевского дома Багратуни. Сохранившиеся здания в настоящее время отреставрированы и доступны всем, кто хочет лично увидеть старый памятник. Севанаванк является одним из самых узнаваемых исторических и культурных объектов Армении. 

Монастырь Айраванк

Монастырь Айраванк находится в живописной местности на холме близ озера Севан. Монастырь также носит интересное название “Мардахавняц” (“мард” – человек, “ахавни” — голубь). Таким названием монастырь обязан красивой легенде. Согласно ей в 1381 году во время вторжения в Армению Тамерлана в церкви укрылись тысячи мирных армян. Чтобы избежать гибели от рук захватчиков местный священник Ован вознес молитву и сила реликвии Креста Господня обратила людей в голубей, которые смогли улететь на волю.

Севанская кухня

avetisyanlia.edublogs.org

В высокогорных территориях Кавказа расположено красивое большое озеро. Оно располагается на высоте около 1900 метров над уровнем моря. Это Севан, находится в Армении. Этот водоем является естественной средой проживания севанской форели. Мясо этой рыбы очень вкусное, полезное, ценится рыбаками. Есть несколько типов ишхана; зимний, летний, боджак и гегаркуни.

В национальной кавказской кухне есть большое количество блюд этой рыбы. Все они простые по рецепту, не требуют особых навыков и специфических ингредиентов. Самое популярное блюдо из севанской форели – запеченная рыба.

Отели в Севане

mariamsmabatyn.edublogs.org

Отели в Севане довольно просторнее и бюджетные.

первый отел называться Sevan Writers House за ночь вы должны платит 13 856 драм. Для сваей цены там довольно красива.

Услуги и удобства в отеле

Бесплатная парковка
Бесплатный WiFi
Ресторан
Пляж
Настольный теннис
Питомцы разрешены
Трансфер из/до аэропорта
Конференц-залы

второй отел тоже бюджетный за ночь вы должны платит 18 000 отел называться «Лаваш».

Услуги и удобства в отеле

Трансфер от/до аэропорта 
Бесплатный Wi-Fi
Пляж  
Семейные номера
Бесплатная парковка
Кофеварка/чайник во всех номерах 
Бар 
завтрак

третий отел чуть дороже 30 000 драм у Нево очень красивей вид на пляж отел называется Sevan Backstage Garden.

Услуги и удобства в отеле

 Трансфер от/до аэропорта
 Бесплатный Wi-Fi 
Семейные номера 
Бесплатная парковка 
Завтрак

и последний отел называется Noy Land Resort он девона дорогой но он очень красивы и внутри и с наружи ночь в отеле стоит 45 000 драм.

Услуги и удобства в отеле

бассейн 
Трансфер от/до аэропорта
Бесплатный Wi-Fi (Wi-Fi доступен на всей территории)
Пляж
Семейные номера
завтрак

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *